О конкурсе
Организатор конкурса
Цель конкурса
о конкурсе
Микромобильность стала неотъемлемой частью транспортной системы большинства городов РФ. Количество электросамокатов и других СИМ на дорогах растет с каждым годом. Ими пользуются все: от мала до велика.

Но, к сожалению, далеко не все знают, что есть Правила дорожного движения (ПДД), которые нужно соблюдать тем, кто ездит на СИМ. Следование этим простым правилам позволит обезопасить себя и других участников дорожного движения от травм и материального ущерба.
Это возможность не только проявить свои творческие навыки и выиграть ценный приз, но и сделать свой вклад в обеспечение безопасности на дорогах страны.
В чем выражается вклад в безопасность?
Конкурс детского рисунка
«Я знаю правила»
Лучшие работы будут использованы в создании наружной социальной рекламы о необходимости соблюдения культуры вождения и ПДД при управлении СИМ, которая будет размещена на щитах наружной рекламы в 50+ городах РФ уже этим летом.
Развитие правовой грамотности, культуры безопасного дорожного движения и личной ответственности детей и взрослых в области соблюдения правил дорожного движения при управлении средствами индивидуальной мобильности (СИМ) *

* Средства индивидуальной мобильности (СИМ): электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса.
Ответ прост:
ассоциация операторов
микромобильности
Что нужно нарисовать?
К участию в конкурсе принимаются работы, иллюстрирующие соответствующие возрастным группам Правила (ПДД и принципы культуры вождения) при управлении СИМ:
Возрастная группа (7-10 лет):
Правило 1
Припаркованный самокат не должен мешать пешеходам и транспорту
Правило 2
Один самокат — один человек
Возрастная группа (15-17 лет):
Правило 5
Максимальная скорость движения на СИМ — 25 км/ч
Правило 6
На тротуаре не создавай помехи пешеходам: спешься или снизь скорость
Возрастная группа (11-14 лет):
На Конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике (рисунок, графика, в смешанной технике) разными художественными материалами (акварель, гуашь, масло, фломастеры, цветные карандаши, тушь, гелевая ручка).
Правило 3
!
У пешеходного перехода сойди с самоката и веди его через дорогу рядом с собой
Правило 4
или
При движении на СИМ между тротуаром и велополосой выбирай велополосу (для пользователей 7+)
или
Как принять участие?
Выбрать одно из двух Правил управления СИМ в своей возрастной группе и проиллюстрировать его на своем рисунке
1
Сделать цветной скан или фото рисунка в хорошем качестве (не менее 1920х1080 пикс)
2
3
Скачать формы документов:

1. Согласия на обработку персональных данных
для участников младше 14 лет
для участников от 14 лет и старше

2. Согласия на обработку персональных данных законного представителя
для законных представителей участников младше 14 лет
для законных представителей участников от 14 лет и старше

3. Согласия на обработку персональных данных, разрешенных субъектом для распространения
для участников младше 14 лет
для участников от 14 лет и старше
Заполнить заявку на сайте и прикрепить к ней все необходимые документы
5
Дождаться подтверждения регистрации заявки (по электронной почте)
6
Для участия в конкурсе заполните форму:
Заполнить и подписать соответствующие возрастной группе Согласия и сделать их сканы
4
Торжественное награждение победителей
Что получат победители?
Поездка в Москву на 3 дня
(для победителя и сопровождающего)
Известность на всю страну! *
* работы победителей будут использованы в социальной рекламе о необходимости соблюдения культуры вождения и ПДД при управлении СИМ, которая будет размещена на щитах наружной рекламы в 50+ городах РФ с мая по сентябрь 2024 года
Диплом победителя
состоится 12 апреля 2024 года в рамках Международной конференции
по микромобильности «Съезд на СИМ» по адресу: г. Москва, ул. Покровка, 47
кто будет оценивать работы участников?
Научный центр безопасности дорожного движения МВД России
Операторы микромобильности
Ассоциация операторов микромобильности
Представители СМИ